Visit us: ADVYCE International

Kontaktdaten

Referenten

Prof. Dr. Karsten Lemmer

Vorstand Energie und Verkehr | Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V.

Titel Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten
Prof. Dr. Karsten Lemmer Vorstand Energie und Verkehr Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. contact-dlr [at] dlr.de Deutsches Zentrum für Luft- und Raumfahrt e.V. (DLR)
Vorstandsbereich Energie und Verkehr | Lilienthalplatz 7 | 38108 Braunschweig

Susanne Krüger
Telefon 0531-295-3470 | Telefax 0531-295-3402 | susanne.krueger@dlr.de
www.DLR.de

Frau Rosenthal
02203/601-4251 elisabeth.rosenthal@dlr.de"

Oliver Wieck

Geschäftsführer | ICC Germany

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Oliver Wieck Geschäftsführer ICC Germany oliver.wieck@iccgermany.de Assistenz Frau Fanke
'jessica.franke@iccgermany.de'
+49 (0) 30 - 200 7363 12

Teilnehmer

Christoph Burkhard

CFO | Nordex SE

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Christoph Burkhard CFO Nordex SE CBurkhard@nordex-online.com Frau Dold 040300302590

Sir John Cutts

Managing Director | Pall Mall Capital

Titel Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Sir John Cutts Managing Director Pall Mall Capital John.Cutts@pallmallcapital.com Third Floor, 14 Charterhouse Square
EC1M 6AX London
United Kingdom
+44 (0) 7836 678917

Heiko Faust

Global Head Inforce Management / Life Technical Functions | Zurich Insurance Company Ltd.

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Heiko Faust Global Head Inforce Management / Life Technical Functions Zurich Insurance Company Ltd. heiko.faust@zurich.com Colonia-Allee 10-20
51067 Köln
+41788337085

Hans-Peter Floren

CEO | Alliquantum Energy PLC

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Hans-Peter Floren CEO Alliquantum Energy PLC hans-peter.floren@aliquantumenergy.com FAKT International AG
Huttropstraße 60
45138 Essen

Assistenz:
Irina Kordon
Tel.: 0201 17003253

Lutz Glandt

Strategischer Beirat | Advyce GmbH

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Lutz Glandt Strategischer Beirat Advyce GmbH lglandt@aol.com Huppenbergstraße 32c
53343 Wachtberg
+49 (175) 3242664

Jürgen Groth

CRO | Conrad Electronics

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Jürgen Groth CRO Conrad Electronics groth@agentur-lamarca.com LA MARCA
Agentur für Marketing, Vertrieb & Kommunikation
Isestraße 3
D-20144 Hamburg
Telefon: +49 (0) 40-57145398
Mobil: +49 (0) 172-449 449 1
groth@agentur-lamarca.com
www.agentur-lamarca.com
01724494491

Thomas Hagen

Managing Partner | Württembergische Beteiligungsgesellschaft

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon Telefon
Thomas Hagen Managing Partner Württembergische Beteiligungsgesellschaft thomas.hagen@thhagen.de Thomas Hagen GmbH
thomas.hagen@thhagen.de

Telefon FESTNETZ :+4971162007910
Telefon MOBIL:+491735130051

Rudolf-Steiner-Weg 14
70192 Stuttgart
+4971162007910 +491735130051

Prof Dr. Michael Kliemt

Vorsitzender der Geschäftsführung | Kliemt

Titel Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Prof Dr. Michael Kliemt Vorsitzender der Geschäftsführung Kliemt michael.kliemt@kliemt.de Prof. Dr. Michael Kliemt
Fachanwalt für Arbeitsrecht | Rechtsanwalt | Partner

KLIEMT. Arbeitsrecht | Partnerschaft von Rechtsanwälten mbB
Ius Laboris Germany | Global HR Lawyers

Speditionstraße 21 | 40221 Düsseldorf
T 0211 88288-115 | F 0211 88288-200 | M 0173 7146980 | E michael.kliemt@kliemt.de
www.kliemt.de | www.iuslaboris.com
0211 88288-115

Ansgar Kortum

Head of Sales Europe | DXC

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Ansgar Kortum Head of Sales Europe DXC ansgar.kortum@dxc.com Frau Ehrhardt 061722686073
ursual.ehrhardt@dxc.com

Herr Ansgar Kortum
Area Sales Leader Germany
EntServ Deutschland GmbH
Schickardstr. 32
71034 Boeblingen
+49 (0) 1607132507

Dr. Stephan Leithner

Vorstand | Deutsche Börse AG

Titel Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon Telefon Telefon
Dr. Stephan Leithner Vorstand Deutsche Börse AG stephan.leithner@deutsche-boerse.com Dr. Stephan Leithner
Mitglied des Vorstands
Deutsche Börse AG
Mergenthalerallee 61

65760 Eschborn
Germany

Tel.: +49 69 211 17200
Mobil : +49-173-6550288
Fax: +49 69 211 17222

Email: Stephan.Leithner@deutsche-boerse.com

PA: Angeliki Voggenreiter
Tel: +49 69 211 17400
Email: angeliki.voggenreiter@deutsche-boerse.com
+49 69 211 17200 +49-173-6550288 +49 69 211 17222

Dr. Christian Neubaur

Sen. Vice President SCM & IT | Siegfried

Titel Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon Telefon
Dr. Christian Neubaur Sen. Vice President SCM & IT Siegfried christian.neubaur@siegfried.ch 71332 Waiblingen +41 62 746 11 90 +41 79 614 30 37

Erik Schäfer

AR-Vorsitzender | Alliquantum Energy PLC

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Erik Schäfer AR-Vorsitzender Alliquantum Energy PLC erik.schaefer@aliquantumenergy.com FAKT International AG
Ruhrturm zu Essen
Huttropstraße 60
45138 Essen

Mobile: +49 172 / 2112736
Phone: +49 201 / 17003 - 261
E-Mail: erik.schaefer@fakt-ag.com
URL: www.fakt-ag.com
+49 (172) 2112736

Oliver Schwank

CEO | Schwank AG

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Oliver Schwank CEO Schwank AG O.Schwank@schwank.de Schwank GmbH
Bremerhavener Str. 43
50735 Köln
www.schwank.de
+49-(0)221-7176 276
+49-(0)221-7176 276

Rolf Sigmund

Geschäftsführer | L’Oréal Deutschland

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Rolf Sigmund Geschäftsführer L’Oréal Deutschland RSIGMUND@de.loreal.com L’Oréal Deutschland
Johannstr. 1
40476 Düsseldorf
+49 (176) 1885 1117

Carl-Ludwig Thiele

Ehem. Vorstandsmitglied Deutsche Bundesbank | Deutsche Bundesbank

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Telefon
Carl-Ludwig Thiele Ehem. Vorstandsmitglied Deutsche Bundesbank Deutsche Bundesbank carl-ludwig.thiele@gmx.de 01717717674

Erna-Maria Trixl

Senior Advisor | Power Reply

Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon
Erna-Maria Trixl Senior Advisor Power Reply Trixl.Erna-Maria@nc-online.de Taschnerstraße 11
80638 München
+49 173 3420146

Dr. Boris von Bieberstein

Head of Group Business Services | OC Oerlikon Management AG

Titel Vorname Nachname Funktion Unternehmen E-Mail Kontaktdaten Telefon Telefon
Dr. Boris von Bieberstein Head of Group Business Services OC Oerlikon Management AG Boris.VonBieberstein@oerlikon.com Jeannette Riediker

Executive Assistant Head Group Business Services,
Head Group Strategy

OC Oerlikon Management AG
Churerstrasse 120
CH-8808 Pfäffikon
Switzerland


T +41 58 360 9749
M +41 78 688 9786
Jeannette.riediker@oerlikon.com
+41 58 360 9749 +41 78 688 9786
Diese Website verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Mehr Infos: Datenschutz | Imprssum